mail@zao-astor.ru
Пн-Пт с 10-00 до 19-00
Сб с 10-00 до 15-00
Москва и МО
Расчитать проект

Посевной газон. Преимущества и особенности

Пример посевного газона

Мягкие лужайки сочного зелёного цвета – мечта любого владельца приусадебного участка. Но получить качественное травяное покрытие не так просто, как может показаться на первый взгляд. Существует несколько способов и одним из самых популярных является обустройство посевного газона.

Сейчас можно заказать посевной газон под ключ , воспользовавшись услугами профессионалов в этой области, или же осуществить его посадку самостоятельно, соблюдая некоторые правила. Зелёный «ковёр», выращиваемый из семян, обладает целым рядом преимуществ. Во-первых, можно подобрать травяные смеси, подходящие под конкретные условия: устойчивые к недостатку солнечного света или же наоборот, отлично переносящие отсутствие тени. Так же можно выбрать растения, создающие плотный покров, которому не страшны интенсивные механические воздействия. Во-вторых, посевной газон очень легко восстановить при образовании так называемых «проплешин». Достаточно хорошо взрыхлить почву, добавить семена и обеспечить увлажнение. Подкупает и относительно невысокая стоимость травяных смесей.

Всем известно, что для создания красивого ландшафтного дизайна требуется уход за зелеными насаждениями . Это касается и газона в том числе. Если не требовать от посевного газона особой декоративности, то его можно считать достаточно неприхотливым. Он легко переносит неблагоприятные погодные условия, засуху или заморозки. Самым главным в уходе за газоном – это своевременный полив.

Существуют и некоторые недостатки. Посеяв семена, придётся подождать всходов несколько недель. В это время посевной материал крайне уязвим. Поэтому засеянную территорию лучше укрыть тонким геотекстилем, который защитит от ветров и сильных дождей, а так же создаст необходимый для более быстрого входа семян парниковый эффект.

Но потраченные силы на обустройство посевного газона обязательно окупятся. Уже через некоторое время на участке появится плотный, но мягкий травяной покров.

Если у вас возникли вопросы
наши специалисты ответят
на них абсолютно бесплатно
Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных