mail@zao-astor.ru
Пн-Пт с 10-00 до 19-00
Сб с 10-00 до 15-00
Москва и МО
Расчитать проект

Особенности ландшафтного проектирования участка

Приусадебная или придомовая территория требует создания особых условий, сочетающих в себе комфорт, гармоничность и визуальную привлекательность. При этом, соблюдая определённые правила, можно превратить в живописную зону даже то место, которое изначально было серым и безжизненным. Всё это осуществимо благодаря ландшафтному проектированию.

Ландшафтное проектирование участка позволяет решить задачи, индивидуальные для каждой территории. Оно учитывает не только пожелания заказчика, но и площадь участка, наличие или отсутствие соседей, геологические особенности, состав почв, проведённые коммуникации и другие важные критерии. Значение имеют и климатические условия, под которые в перспективе подбираются растения.

Правильно осуществлённое проектирование позволит не только выбрать рулонный газон в Москве или посевной, но и обустроить дренажную систему на участке, обеспечить достаточный полив, организовать освещение, эстетичные дорожки и другие инженерные детали в саду, от которых зависят комфортное времяпрепровождение и восприятие.

Разработанный проект позволит гармонично сочетать зоны с различным функциональным значением, при этом они не будут перегружены элементами, а каждый метр свободной площади используется максимально эффективно.

Ландшафтное проектирование включает в себя несколько этапов: выявление потребностей заказчика, выезд специалистов на объект для сбора информации и её последующий анализ, создание дизайн-проекта и разработка генерального плана.

В итоге на территории создаётся уникальная атмосфера с отдельными зонами и объектами, которые будут отражать мировоззрение владельца, его предпочтения и интересы.

Если у вас возникли вопросы
наши специалисты ответят
на них абсолютно бесплатно
Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных