mail@zao-astor.ru
Пн-Пт с 10-00 до 19-00
Сб с 10-00 до 15-00
Москва и МО
Расчитать проект

Декоративные фонтаны – в чём их особенность

Ритм жизни, с которым нам приходится сталкиваться ежедневно, порой вгоняет нас в серьезный стресс, и желание покоя и комфорта дома – вполне закономерная реакция. Журчание воды, эстетически привлекательная экспозиция, приглушенный свет – что может успокоить наше нервы лучше, чем естественная атмосфера. Именно поэтому декоративные фонтаны стали настолько популярны у современных потребителей.

О невероятном эффекте, фонтанов, доподлинно было известно еще нашим предкам, которые таким образом чаще всего украшали древние замки и поместья, делая там невиданный антураж. В Испании практиковали строительство целых каскадов с комплексом фонтанов, а древние персы украшали свои фонтаны удивительными изразцами. Свою симпатию к фонтанам так же испытывали и русские императоры и интеллигенция.

Современные фонтаны, разумеется, претерпели изменений, но спрос на них по-прежнему велик. Так, любой городской парк едва ли можно представить без водоема, и если в нём будет установлен фонтан, то это придаст особую значимость для всех его посетителей. В домашних хозяйствах они также играют солидную роль. Небольшие фонтаны на приусадебном участке, а так же частных владениях способны привнести толику уюта и романтики и отлично дополнить дизайн сада, расположившись среди ухоженного газона, красивых цветников и подстриженных кустов и деревьев, благотворно влияя на психологическое состояние, а может даже и здоровье человека.

Комнатные фонтаны и их особенности

Установленный в квартире фонтан может исполнять не только декоративные функции, но так же служить и источником увлажнения помещения. За счет своей непрерывной работы, микроклимат в помещении будет увлажнен постоянно. А это может предупредить развитие многих заболеваний верхних, в том числе дыхательных путей, а так же благотворно сказывается на состоянии кожи человека. Однако хорошо отфильтрованный и увлажненный воздух может быть полезен не только человеку, но и домашним любимцам, цветам, растениям и даже музыкальным инструментам. Комнатные фонтаны также с легкостью нивелируют такое последствие компьютеризации как статическое электричество.

Кроме того, декоративные фонтаны отлично вписываются в любой современный интерьер. Они обладают каким-то невероятным очарованием, способным привнести чувство гармонии и счастья даже в самую депрессивную обстановку. Фонтаны успокаивают нервную систему, целебным образом влияя на слух и зрение человека. Небольшие и лаконичные, огромные и вычурные – фонтаны уместны в любом антураже.
Далеко не у каждого есть возможность украсить дом или дачу изысканным декоративным прудом. Миниатюрный фонтан, установленный в любом помещении, будет выполнять ту же функцию – украшать собой интерьер или экстерьер, привнося толику самобытности в любой, даже самый строгий дизайн.

TEXT.RU - 100.00%
парковый фонтан
фонтан для сада
фонтан для дома
Если у вас возникли вопросы
наши специалисты ответят
на них абсолютно бесплатно
Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных