mail@zao-astor.ru
Пн-Пт с 10-00 до 19-00
Сб с 10-00 до 15-00
Москва и МО
Расчитать проект

Однолетние цветы

Однолетние цветы пользуются большой популярностью среди садоводов-любителей из-за своего обильного и продолжительного цветения в течение всего сезона, поражающего окружающих своей необычностью и красотой. Важно еще и то, что однолетники зацветают сразу в год посева. При посеве в грунт однолетние цветы зацветают в июне, а при посадке их в виде рассады, срок начала цветения можно передвинуть и на май. Конец цветения летников ограничивается наступлением заморозков.
Однолетние цветы — это огромное разнообразие окрасок цветов и листьев, форм и размеров кустов. Есть растения, достигающие высоты и двух метров, а есть и совсем низкие: 12-15см, например, бегония . Однолетники условно делят по форме куста на 4 группы:

Значительная группа однолетников славится своей красивоокрашенной листвой. Это такие цветы, как колеус, цинерария, клещевина и т.д. Кроме того, однолетние цветы славятся своим замечательным ароматом – резеда, левкой, табак, маттиола. Летники широко применяются в озеленении как городских объектов (парков и скверов), так и частных территорий – коттеджей, дачных поселков, садовых кооперативов. Однолетние цветы высаживают в бордюры и рабатки, клумбы и миксбордеры. Эффект от цветущих летников значительно усиливается , когда они собраны в цветники, а не разбросаны по всему участку. Используют летники и в вертикальном озеленении – ампельная петунья, душистый горошек, фасоль огненно – красная.

Незаменимы однолетние цветы и для высадки в кашпо, контейнера и вазоны. Это — тагетесы, резеда, бальзамин и т.д.
Хотя однолетние цветы очень неприхотливы, они тоже нуждаются в определенном уходе и создании условий для роста и цветения. Большинство летников относятся к светолюбивым растениям, не предъявляющим большие требования к влажности почвы.
Многие однолетние цветы могут расти и на бедных почвах, однако на рыхлой плодородной земле они цветут более обильно, кусты значительно выше и гуще.
Чем лучше подходит однолетним цветам выбранное для их посадки место, тем красивее и обильнее их цветение. Определив тип цветника, зная, какая в нем почва, насколько он освещен и открыт ветрам, можно выбрать конкретные виды однолетних цветов, которые будут весь сезон радовать вас своим прекрасным цветением.

Если у вас возникли вопросы
наши специалисты ответят
на них абсолютно бесплатно
Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных