mail@zao-astor.ru
Пн-Пт с 10-00 до 19-00
Сб с 10-00 до 15-00
Москва и МО
Расчитать проект

Планирование сада

Сад – это пространство вокруг дома, на котором растут растения, и ваш микромир.

Внешний вид сада зависит от ваших предпочтений и функциональных задач, которые предполагается решать на данной территории. Лучше спланировать сад заранее, чем потом заниматься его доработками. Первое – выбрать стиль дизайна сада. Исходя из особенностей садового участка и природных условий, можно разбить сад регулярного, пейзажного, сельского или тематического стиля ландшафтного дизайна. После выбора стиля дизайна, необходимо подобрать наиболее подходящий тип планировки сада, которая обеспечит продуманное размещение различных элементов ландшафта. Планировка – это необходимый элемент проектирования дизайна сада и последующих ландшафтных работ. Следует заранее продумать и подобрать ассортимент растений и деталей оформления. В этом случае, ваш сад будет не только красивым, но и многофункциональным. В ухоженном саду каждая деталь имеет свое определенное место. Создание стиля дизайна вашего сада основано на подборе деталей и объектов оформления и грамотном их размещении. При этом они не теряются, не приглушают друг друга, а дополняют и подчеркивают. Например, при выборе места отдыха учитывается, что с него должен открываться лучший вид на участок. Рядом со строениями следует сажать растения, которые подчеркнут их красоту и скроют недостатки. Перед входом в дом ландшафтные дизайнеры рекомендуют устроить небольшой парадный цветник, рокарий, палисадник, в зависимости от стиля дизайна вашего сада

Узкие участки лучше делить поперек на небольшие пространства с помощью пергол, трельяжей, декоративных стенок. Дорожки на узких участках должны быть изогнутыми, меняющими направление. При выборе и размещении растений для озеленения территории участка следует учитывать их размер, время цветения и окраску цветков и листьев. Для придания саду естественности, лучше подбирать деревья и кустарники, произрастающие в данной местности. Элементы садового декора могут стать прекрасным дополнением ландшафтного дизайна вашего сада. Можно использовать изделия из дерева, керамики, металла и пластика. Вазоны, садовая мебель, фонтаны, беседки, фонари и статуи замечательно преобразят и украсят ваш сад.

Предусмотрите в саду площадки для отдыха и игр, для садов сельского стиля дизайна запланируйте устройство огорода или парников, не забудьте про водоем или ручей.

Если у вас возникли вопросы
наши специалисты ответят
на них абсолютно бесплатно
Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных