mail@zao-astor.ru
Пн-Пт с 10-00 до 19-00
Сб с 10-00 до 15-00
Москва и МО
Расчитать проект

Укладка рулонного газона

Для укладки рулонного газона лучше всего обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, которые в кратчайшие сроки и с высоким профессионализмом создадут для Вас настоящее произведение искусства.

Если Вы собрались самостоятельно уложить на своем участке рулонный газон, Вам следует хорошо изучить и выполнить все этапы устройства рулонного газона:

  1. Самое важное – купить качественный рулонный газон – он должен иметь хорошую ровную окраску, развитую корневую систему, быть недавно постриженным и без сорняков.
  2. Примерно за неделю до укладки рулонного газона, удобрите почву внесением комплексного минерального удобрения из расчета примерно 20-40 гр. на 1 кв.м.
  3. Разметьте подготовленный для укладки газона участок – по краям участка натяните шнур или, если края неровные, сделайте по границе мелкую канавку и засыпьте ее песком.
  4. Правильно выбирайте время для укладки рулонного газона. Устройством газона можно заниматься как осенью, так и весной. Постарайтесь выбрать день с ясной и достаточно сухой погодой.
  5. Уложите первый ряд дернин (полос рулонного газона), утрамбуйте его, осторожно надавливая, но не прибивая, лучше всего садовым катком. Проверьте уровень, при необходимости, приподнимите дернину и добавьте или снимите лишнюю землю. Уложите следующий ряд полос рулонного газона. Плотно прижимайте их друг к другу. Мелкие полоски дернин кладите в середину, а не с краю. Ряд должен заканчиваться целой полосой рулонного газона или половиной. Края полос рулонного газона в соседних рядах должны быть смещены друг относительно друга, как кирпичи в кладке. Укладывайте дернины по прямой, не сгибая. Изогнутые края получают обрезкой ножом.
  6. Приготовьте мульчу и засыпьте ею щели между полос рулонного газона.
  7. Обильно поливайте рулонный газон каждый день в течение 7-10 дней после укладки из расчета не менее 10-20 л./м2.

Если хотите, чтобы Ваш газон оставался всегда в безупречном виде, ему потребуется регулярный уход. Газон без ухода достаточно быстро потеряет свою декоративность и зарастет сорными травами.

Если у вас возникли вопросы
наши специалисты ответят
на них абсолютно бесплатно
Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных